Журнал о спорте, фитнесе и здоровье

С учетом того, что в Ла Лиге Сантандер осталось всего восемь игр, гонка за титул между Атлетико Мадрид, Реал Мадрид и Барселоной обостряется с каждым днем.

Всего два очка отделяют лидера « Атлетико» от «Барселоны», занявшей третье место, а «Реал Мадрид» всего на одно очко отстает от своих соперников по городу.

И Реал Мадрид, и Барселона были в прекрасной форме в 2021 году и сумели сократить отставание от Атлетико, который за последние пару месяцев начал понемногу сдавать.

В субботу вечером Класико между Реал Мадрид и Барселона закончилось уверенной победой Реал Мадрида, в результате они перепрыгнули через Лос-Ройбланкос и Блауграну, поднявшись с третьего места на первое.

ЛаЛига Сантандер, наряду с Испанской премьер лигой таблица, проводит одну из самых увлекательных титульных гонок в Европе, и будет интересно посмотреть, как все сложится. Дайте нам знать, кто, по вашему мнению, станет чемпионом в комментариях к статье.

Тем не менее, « Атлетико» Диего Симеоне смог вернуться на саммит ЛаЛиги Сантандер с ничьей 1:1 на выезде с «Реал Бетис» в воскресенье вечером.

Любопытно, что Реал Мадрид и Барселона проиграли по одной игре в последних 20 матчах лиги, а Атлетико проиграл две в последних 10. Клуб также сыграл вничью в четырех из этих матчей, так что Атлетико потерял 14 из 30 возможных очков за этот период.

Что начинает казаться очевидным, так это то, что противостояние «Атлетико» с «Барселоной» на «Камп Ноу» 9 мая, в туре 35, может в конечном итоге оказаться решающим в выборе места для титула.

Теперь «Реал Мадрид» временно переключится на Лигу чемпионов, поскольку он встречался с «Ливерпулем» во втором матче четвертьфинального матча с преимуществом 3:1 в первом матче в столице Испании. «Барселона» ждет финал Кубка Испании против «Атлетико» в следующие выходные, в то время как «Лос Рохибланкос» сосредоточен только на Ла Лиге Сантандер.